Узнайте о своем трудовом стаже!

04.07.2016 Уважаемые жители Волоколамского района! ГУ-УПФР № 31 по г. Москве и Московской области напоминает что, согласно ст. 8 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет и при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
В 2004-2005 годах  проводилась работа по  переводу трудового стажа до 01.01.2002 г. в электронный вид. Пенсионный фонд принимал от организаций и загружал на индивидуальные  лицевые счета граждан формы о трудовом стаже (СЗВ-К). Неработающие граждане сами приходили в территориальный пенсионный фонд с трудовыми книжками, специалисты оформляли формы о стаже и загружали на их индивидуальные лицевые  счета.
В настоящее время каждый человек, у которого имеется трудовой стаж до 01.01.2002 г.,   может проверить его на  официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица». Весь трудовой стаж  и заработок с 1998 г. должен находиться на Вашем индивидуальном лицевом счете (СНИЛС).   Если Вы считаете, что какие либо периоды работы или периоды безработицы не учтены на Вашем лицевом счете, либо данные о Вашем стаже до 01.01.2002 г. совсем отсутствуют, то надо обратиться к работодателю, который сдавал форму   о Вашем трудовом стаже - СЗВ-К,  или в ГУ-УПФР № 31 по г. Москве и Московской области (при себе иметь: паспорт, СНИЛС,   трудовую книжку).
Периоды работы для назначения страховой пенсии подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета: базы ПФР, которая сформирована на основании представленных  данных Ваших работодателей. Лицам, трудовая деятельность которых началась с 1998 года и позже, не стоит беспокоиться -  все данные об их трудовой деятельности уже учтены, но их тоже можно проверить. Узнайте о своих пенсионных правах на сайте! Позаботьтесь о своем трудовом стаже заранее!
По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц каб. 3 или  по тел. (8-49636)2-30-31.

Начальник отдела оценки пенсионных прав
Бачурина Людмила Евгеньевна

Дата создания: 04.07.2016 16:22:49