Единый день пенсионной грамотности стартует по всей России 29 сентября

26.09.2016

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартует 29 сентября 2016 года во всех субъектах Российской Федерации. В этот день руководители и сотрудники Пенсионного фонда России проведут в учебных заведениях страны открытые уроки, посвященные актуальным темам пенсионного законодательства: принципам пенсионной системы России, порядку формирования пенсии работающих граждан, белой зарплате, стажу и уровню зарплаты,  отчислениям работодателями страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и разнесению сведений на индивидуальные лицевые счета граждан, СНИЛСу, материнскому капиталу, выплатам и многому другому.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности для студентов  Волоколамского филиала Красногорского колледжа будет организована экскурсия в ГУ - Управлении ПФР № 31 по г. Москве и Московской области. Ребята смогут задать свои вопросы специалистами, а также получат новое красочное, современно оформленное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое специально для старшеклассников и студентов подготовил ПФР. В пособие  вошли важнейшие факты истории формирования пенсионной системы России, базовые знания в области пенсионного законодательства, иллюстрированная информация о будущих пенсионных правах молодых людей.

Задачи информационно-образовательной программы не только проинформировать учащуюся молодежь об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты, но также дать базовые знания в области пенсионного законодательства, проинформировать учащихся о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

С 29 сентября - Единого дня пенсионной грамотности - начинается информационно-разъяснительная кампания, проводимая по всей стране территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Она продлится до декабря  2016 года.

ГУ-УПФР № 31 по г. Москве и Московской области

Дата создания: 26.09.2016 15:26:26