Получить 25000 рублей из средств материнского капитала можно до 30 ноября 2016 г.

03.11.2016

Менее месяца остаётся у обладателей сертификатов на материнский (семейный) капитал, чтобы получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. Получить единовременную выплату по материнскому капиталу нельзя будет уже через месяц. Подать заявление надо не позднее 30 ноября 2016 года.

В ГУ-Управлении ПФР № 31 по г.Москве и Московской области такой возможностью уже воспользовались 2025 семей из Волоколамского района, Лотошинского района и Шаховского округа на общую сумму 50,290 млн. рублей.

Обращаем внимание граждан, что заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала  можно подать через Интернет или принести заявление в клиентскую службу Управления или в многофункциональный центр по месту жительства.

При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы владельцем материнского семейного капитала не требуется. Необходимо помнить, что при направлении заявления в электронном виде, важно внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, на которые будут перечислены средства МСК. Заявление необходимо направлять в управление ПФР по месту нахождения дела (если владелец не переезжал, и дело не переводилось — это учреждение, которое выдало сертификат).

По всем возникающим вопросам можно обратиться в клиентскую службу Управления  каб. № 4 или по телефону (8-49636)2-58-05.

Зам.начальника Управления                                                          М.М. Ветрова

Дата создания: 03.11.2016 11:58:06

Дата изменения: 03.11.2016 11:58:06