Информация о порядке предоставления муниципальных услуг связанных с погребением.

10.12.2018

1.    Муниципальная услуга по представлению места для родственного захоронения, перечень документов необходимых для данной услуги:

-       заявление о предоставлении места для родственного захоронения;

-       копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность заявителя (с предоставлением подлинника для сверки);

-       копия свидетельства о смерти (с предоставлением подлинника для сверки); при захоронении урны с прахом дополнительно прилагается копия справки о кремации (с предоставлением подлинника для сверки).

Для получения данной услуги необходимо обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Волоколамского муниципального района» (МФЦ).

2.    Муниципальная услуга по перерегистрации захоронения на других лиц, перечень документов необходимых для данной услуги:

-       заявление с указанием причины перерегистрации;

-       удостоверение о соответствующем захоронении;

-       копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность заявителя, на которое зарегистрировано захоронение (с предоставлением подлинника для сверки);

-       копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность лица, на которое осуществляется перерегистрация захоронения (с предоставлением подлинника для сверки);

-       копия документов, подтверждающих факт родства с заявителем, либо захороненным (с предоставлением подлинника для сверки).

3.    Муниципальная услуга по регистрации установки и замены надмогильного сооружения (надгробия), перечень документов необходимых для данной услуги:

-       Заявление на регистрацию установки и замены надмогильного сооружения (надгробия);

-       удостоверение о захоронении; документ об изготовлении (приобретении) надмогильного сооружения (надгробия).

4.    Муниципальная услуга по оформлению разрешения на подзахоронение, перечень документов необходимых для данной услуги:

-       заявление о выдаче разрешения на подзахоронение;

-       удостоверение о захоронении;

-       копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность заявителя, на которое оформлено захоронение (с предоставлением подлинника для сверки);

-       копия свидетельства о смерти (с предоставлением подлинника для сверки);

-       копия справки о кремации (с предоставлением подлинника для сверки) при захоронении урны с прахом после кремации;

-       копия документов, подтверждающих семейную, родственную связь с лицом, на которое оформлено захоронение (с предоставлением подлинников для сверки).

Для получения данной услуги необходимо обратиться в Сектор в сфере погребения и похоронного дела Управления ЖКХ и градостроительства администрации Волоколамского муниципального района по адресу: г. Волоколамск, ул. Социалистическая, д.16/2. Справки по телефону: 8 (49636) 2-10-25.

5.    Муниципальная услуга по оформлению удостоверений о захоронения, перечень документов необходимых для данной услуги:

-     заявление об оформлении мест родственного, семейного (родового), воинского, почетного захоронения;

-     копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя с приложением подлинника для сверки;

-     копия свидетельства о смерти с приложением подлинника для сверки;

-     копия документов, подтверждающих родственные связи с умершим, (с приложением подлинников для сверки);

-     копии справки о кремации с приложением подлинника для сверки, в случае захоронения урны с прахом после кремации.

Дата создания: 11.12.2018 17:45:23

Дата изменения: 11.12.2018 17:45:23