Культура

10.03.2017

Спартакиада 2017

Спартакиада среди муниципальных служащих в Волоколамском районе проходит уже в третий раз. В первых двух участвовали команды работников районной администрации. А вот третья спартакиада стала действительно общерайонной: в ней участвовали 10 команд – 8 из всех городских и сельских поселений и 2 команды от администрации района. В каждой команде было по 6 человек – 3 мужчины, 3 женщины. В состав команды сельского поселения Осташёвское вошли: Силаев Николай, Баженова Ирина, Колесникова Татьяна, Левицкая Анна, Проскунин Игорь, Ахапкин Сергей.

В состав жюри спартакиады вошли работники администрации района  Наталья Козлова, Василий Короткин, Иван Ходин и главы поселений Сергей Шорников и Николай Воробьев. Возглавлял жюри глава района Евгений Гаврилов, а счетную комиссию - новый директор ДС «Лама» Светлана Никифорова.

Перед началом соревнований всех участников и болельщиков поприветствовал  глава района Евгений Гаврилов. Он пожелал всем спортивных успехов и дал старт Спартакиаде.

Соревнования начались с разминки.Потом были баскетбол, игра «Косы», эстафета «Биатлон», проверка на сплоченность «Одна цель» и финальная эстафета «Победа».

Конечно, все команды справились с испытаниями на отлично!

А вот места распределились так: 1-е место заняла команда из  Осташёва, 2-е место – команда «Огурчики» из районной администрации. А 3-е место заняла команда городского поселения Волоколамск.

Победителям вручили кубки и  медали, а всем участникам Спартакиады – абонементы на одно посещение бассейна и дипломы от главы района.