Перечень государственных услуг Федеральной налоговой службы, предоставление которых организуется на базе Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Московской области

20.10.2015

Межрайонная ИФНС России №19 по Московской области доводит до сведения налогоплательщиков перечень государственных услуг Федеральной налоговой службы, предоставление которых организуется на базе Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Московской области:

1.             Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2.             Прием запроса на предоставление справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

3.             Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

4.             Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

5.             Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

6.             Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

7.             Информирование физических лиц о наличии числящейся за ними налоговой задолженности.

8.             Прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц.

9.             Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

10.         Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

11.         Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении.

12.         Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Волоколамского муниципального района» осуществляет прием по адресу:   г. Волоколамск, ул. Революционная, д.3.

Муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Лотошинского муниципального района» осуществляет прием по адресу:   рп Лотошино, ул Школьная, 19, помещение 1А.

Дата изменения: 06.04.2015 15:57